今天:
欢迎来到市长信箱! 信件查询 来信选登 留言办理情况
声明:

德兴市政府网站"市长信箱"栏目是受理公民、法人和其他组织对市政府及乡镇政府、市级行政部门工作的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您反馈处理结果。

注意事项:1、写信之前,请认真阅读《市长信箱来信须知》(点击阅读)。您在写信活动中应遵守国家法律、法规以及社会公德和"市长

信箱"栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

2、如果不能正常埴写表格,建议使用chrome内核或者IE9.0以上版本内核浏览器访问

注:身份证号码是您查询信件办理情况的唯一凭据,请准确填写!

写信人信息 (注:1.打“*”号的内容为必填项目,请务必填写完整!2.为了使交办责任单位更好地解决您反映的问题,建议填写真实信息。)
姓名:
*
电话:
*
电子邮箱:
*
联系地址:
证件类型:
身份证
*
身份证号码:
*
信件内容 (注:打“*”号的内容为必填项目,请务必填写完整!)
类型:
建议 咨询 投诉
*
同意公开信件:
公开 不公开
*
标题:
*
内容:
*

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?