今天:
AG代理套利|HOME
信件查看
姓名:
陈**
类型:
咨询
来信时间:
2019-03-21
信件标题:
个人档案转移
信件内容:
领到您好 本人在上海工作六年,现夫妻均长居上海,小孩已经快满3岁,四月中旬幼儿园报名办理要上海市积分,其他手续均好了,可是由于人社局说德兴的个人档案不能以机要的形式寄送,被上海市人力资源管理中心拒收(调档函中明确注释需要以机要形式寄送),现在档案在我手中,我不知道该怎么处理,德兴真的不能收发机要件?特此咨询,求助!谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的档案问题,我们及时办理,现回复如下: 经查阅,留存在我中心的上海市流动人员人事档案调档函第一联留存联,我中心会严格按照掉调档函机要交通方式寄送要求,在档案转递相关手续履行完之后,给委托人一张机要通信寄递证,由委托人将档案送至德兴市邮政局,再通过机要交通转递至上海市浦东新区人才交流中心。您的档案转递业务之前是由委托人代办的,调档函中有明确要求通过机要方式寄送的,就必须通过机要件寄送,而不是你反映的不能以机要件形式寄送,德兴市人社局是可以用机要件形式寄送的。请您了解是否委托人转述有误,就您目前的情况,可以将档案送至我中心,重新以机要件的形式寄送至上海。 德兴市人力资源和社会保障局 2019年3月22日

回复时间:
2019-03-22
回复单位:
德兴市人力资源和社会保障局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?