今天:
AG代理套利|HOME
信件查看
姓名:
胡**
类型:
咨询
来信时间:
2019-03-13
信件标题:
关于航运公司瓦房拆迁事宜
信件内容:
德兴市市委各位领导,你们好!打扰你们百忙中的工作!我是德兴市胜利亭街道办的市民胡永和,父亲胡南章,母亲韩美娥,家住德兴市香屯航运公司东华殿C栋2号,本人于九六年上饶师范毕业后就在广东务工,因家中危房,即将倒塌,13年接我父母到广东居住,15年父亲去世,安葬于德兴市公墓,现年老的母亲跟我在广东居住,由于思乡心切,心情不佳,而居住银城的哥哥胡永久,居住面积小,不能安排母亲居住!欣闻在市政府领导的关怀下,德兴市航运公司瓦房改造,已经进入测量阶段,可是又听闻东华殿不在改造范围,所以申请市委领导能否核实下原因,瓦房改造应该是给最需要的居民,我家两边房屋都已经完全倒塌了,我家中厨房已经倒塌,不能进人。在前几年开始多次走访胜利亭居委会未果。恳请市委领导能体恤下情,解决民众之期望。我们将感恩市委领导之朗朗青天。盼回复。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好!关于您反映的航运公司瓦房拆迁事宜,我们及时办理,现将有关情况回复如下: 经了解核实有关情况,胡永和房屋无法纳入本次航运公司棚改:一是其房屋位于航运公司东华殿,靠近香屯街道五星村,离本次棚改的位置比较远,不在这次航运公司棚改的红线范围内;二是其房屋周围都是五星村村民近年来新建的自建房,无法单独纳入棚改范围。 特此说明! 德兴市棚改办 2019年3月14日

回复时间:
2019-03-14
回复单位:
德兴市棚改办

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?