今天:
AG代理套利|HOME
信件查看
姓名:
唐**
类型:
投诉
来信时间:
2018-12-16
信件标题:
农民工要工伤赔偿
信件内容:
市长您好,我是外来务工人员,在花桥镇金山金矿上班受了10级工伤,内固定钢板,一共住院二十几天被老板骗出院,说给于妥善处理。结果老板却给出不合理赔偿,几个月以来没给我发过工资,家里就靠我一个人挣钱养家,现在确实没办法了。老板说如果答应他的赔偿就行,不行就告他。作为一个农民工,我没有那打官司的所带来的时间,我拖不起。现在老板不让我在工地上吃和住了。我真的没有办法了,和老板协商几次了也没用,他态度非常坚决。我想求助政府帮帮我,帮帮我一家人。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的工伤问题,我们及时办理,现回复如下: 根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第五条规定,发生劳动争议,当事人不愿协商、协商不成或者达成和解协议后不履行的,可以向调解组织申请调解;不愿调解、调解不成或者达成调解协议后不履行的,可以向劳动争议仲裁委员会申请仲裁;对仲裁裁决不服的,除本法另有规定的外,可以向人民法院提起诉讼。 现您的问题已由法援律师汪金财向德兴市劳动人事争议仲裁委员会提请仲裁申请,经审查,德兴市劳动人事争议仲裁委员会已于2018年12月21日受理您的申请。 德兴市人力资源和社会保障局 2018年12月21日

回复时间:
2018-12-21
回复单位:
人社局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?